вторник, 16 декабря 2008 г.

Детские сады

Для родителей время летит очень быстро... Особенно если это не первый Ваш ребёнок. Только что стирали пелёнки, не успели оглянуться, а малыша пора устраивать в детский сад.

И, если раньше, проблем с детскими садами не возникало, то сейчас устроить ребёнка в детский сад, зачастую становится мучением для родителей. С одной стороны нужно подобрать хороший детский сад, недалеко от дома (или работы), с другой стороны туда нужно еще и попасть! Ведь из-за нехватки дошкольных учреждений на очередь в детский сад сейчас становятся с самого рождения.

Побегав по инстанциям, собрав кучу бумаг, пройдя с ребёнком медкомиссию, переговорив лично с заведующей ИМЕННО ТЕМ садиком, Вы наконец-то осуществили свою мечту - отдали ребёнка в хороший и удобный для вас детский сад.

Теперь пора задуматься о подготовке к детскому саду. Начинать готовить малыша к садику, конечно, нужно заранее - стоит "подогнать" Ваш режим под садиковский, почаще бывать с ребёнком в компании деток, посетить будущую группу, познакомиться с воспитателями.

На сайте Детские сады. Отзывы родителей собрано большое количество отзывов по различным Детсадам России. В Рубрике "Дошкольное образование"находится множество практического материала по подготовке ребенка к детсаду, по взаимоотношениям между детьми в коллективе, рассматриваются всевозможные "садиковские" проблемы. В Рубрике "Детская психология", даются ответы на вопросы родителей о психологии отношений в детсом саду и семье.

Комментариев нет: