среда, 10 декабря 2008 г.

Как сэкономить, покупая подарки к празднику?


Конечно же, посетить оптовые склады! Ведь разница в цене магазинов и складов значительная, и порой доходит до 50%! Но всё дело в том, что хорошая скидка даётся не сразу, а при разовой закупке на определённую (не маленькую) сумму. Поэтому посещение оптовых баз в одиночку, часто бывает невыгодно, а то и просто бесполезно.

А значит нужна компания, да еще такая, товарный спрос которой был бы примерно таким же, как у Вас. То есть, если Вам нужны игрушки и косметика, нет смысла присоединяться к группе людей, которые идут за инструментами и бытовой химией. Конечно у каждого человека много родственников и знакомых, часто именно знакомые кооперируются между собой для оптовых закупок, но набрать на большую скидку компанией 3-4 человека малореально, и здесь снова нас выручает интернет.

Компанию единомышленников легко можно найти на женских интернет-форумах. Лучше всего выбрать территориальный интернет-форум по интересам (в нашем случае это форум для родителей). Мало того, что общение с другими родителями доставит Вам массу удовольствия, решит некоторые Ваши проблемы (обычно все форумчане очень любят давать советы, делясь собственным опытом), так еще и поможет заметно сэкономить, прибившись к компании единомышленников!

Как работает система совместных закупок?
Да очень просто – на форуме создается тема, в которой размещается информация об оптовых складах, которые бы хотелось посетить, выбираются наилучшие варианты (как в плане скидок, так и в плане ассортимента и удобства расположения), записываются желающие, обсуждается время, место встречи, прочие условия…

Очень хорошо бывает предварительно «разведать» обстановку – заглянуть (или позвонить) самостоятельно на планируемый к посещению склад, и составить примерный список покупок, чтобы не задерживать остальных, выбирая фломастеры из двадцати наименований...

Есть еще вариант - на мой взляд, один из самых интересных - оптовые закупки в Интернете. Если уж искать компанию в Интернет, то почему бы и не закупаться там же? Тем более, что цены на товары в Интернет еще ниже, чем на складах. Правда тут еще стоимость доставки, однако в общем и целом этот вариант намного удобнее для проживающих в крупных городах - не нужно бегать по городу и толкаться в магазинах, выбрать понравившиеся товары дома, в спокойной обстановке, сидя перед компьютером. А заказ сделать сообща, всей компанией - вот и скидки, вот и экономия! Об оптовых закупках игрушек можно посмотреть на сайте www.maxitoys.ru.

Да, и напоследок еще один совет – посещая любые магазины, в том числе и интернет-склады, и оптовые базы, не старайтесь накупить «побольше и подешевле», берите только то, что Вам действительно нужно. А чтобы не запутаться в огромном ассортименте, составьте подробный список покупок, с указанием важных параметров и примерной цены.

Подарите любимым праздник, холодной зимой - тёплое лето: доставка букетов по городам России!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

очень экономно если подарить ребёнку интересную красочную развивающую игру. Например такую как на http://www.pom-pom.ru