понедельник, 15 декабря 2008 г.

Медицинская косметология и пластическая хирургия

Беременность и материнство, безусловно, украшают женщину, но не всем удаётся выносить, родить и выкормить ребёнка без ущерба для своего тела. Растяжки, варикозное расширение вен, располневшая талия и бёдра, потерявшая форму грудь, утрата былой грации и легкости... И даже если до беременности и во время её, женщина следила за собой - ела полезную пищу, занималась физическими упражнениями для беременных, применяла специальные косметические препараты, всё равно в большинстве случаев материнство оставляет на теле женщины множество следов.

Но не всё так страшно, как кажется. Не стоит впадать в депрессию, глядя на себя в зеркало сразу после родов. Подождите хотя бы полгода, а лучше девять месяцев. Природа мудра, и она сделала так, что срок воостановления равен сроку изменения в организме женщины.

За девять месяцев после рождения ребенка Вашему телу придется постараться вернуться в добеременное состояние. Если мамочка кормит грудью - это очередной плюс и великое подспорье в борьбе за восстановление фигуры. И если многие женщины рано или поздно возвращаются к прежнему (или даже меньшему) весу, то борьба с другими "послебеременными" проблемами куда труднее.

Например существует распространённое мнение, что растяжки легче предотвратить, чем лечить. Возможно это и так, но для женщины с пониженной эластичностью кожи эта проблема встаёт острее и в итоге получается, что какую бы профилактику не проводили - растяжки всё же появляются. Так же и с варикозным расширением вен. Если у женщины есть предрасположенность (например, тонкие стенки сосудов или наследственность), то никуда не денешься... Нет, профилактику проводить, безусловно, надо. Она позволит снизить неприятные проявления этих явлений. Но полностью защититься вряд ли будет возможно.

Кроме этого, часто женщины сталкиваются с неприятными последствиями эпизотомии или разрывов во время родов. Наложенные швы мешают нормальной половой жизни и вызывают дискомфорт.

Конечно какие-то последствия можно лечить консервативными методами. Но если есть показания, финансовая возможность и желание выглядеть хорошо, то лучше воспользоваться услугами специальных клиник пластической хирургии.

В клинике пластической хирургии ГрандМед проводятся пластические операции на высшем уровне, оказываются услуги в области косметологии, эстетической и пластической хирургии, стоматологии, флебологии.

Лечение в клинике пластической хирургии не обязательно подразумевает оперативное вмешательство. В клинике имеется целый ряд услуг медицинской косметологии: чистка, фототерапия, пилинг, мезотерапия и даже система сбалансированного питания для тех, кто так и не смог вернуть свой «добеременный» вес.

Осталось добавить, что цены на клиники достаточно доступные и хотя клиника пластической хирургии Грандмед находится в Санкт-Петербурге, но для иногородних пациентов созданы все условия – от встречи на вокзале, до бронирования мест в гостиницах и больницах города.

Удачной беременности и родов! Думайте о малыше, а о Вашем теле позаботятся специалисты!

Самые интересные факты и новости из всех областей со всего мира.

Комментариев нет: