воскресенье, 14 декабря 2008 г.

Новогодний праздничный стол

Полностью выровнятьНе знаю как Вы, а я люблю, чтобы в Новогоднюю ночь стол просто ломился от обилия блюд! Я вообще люблю вкусно покушать, как и остальные члены моей семьи. Но еда в неурочное время (а ночь является таковым), может привести к весьма неприятным последствиям не только у деток, но и у нас самих. Поэтому стоит соблюдать некоторые правила, чтобы наутро не было мучительно больно вспоминать прошедшее пиршество.


1. Поменьше алкоголя (это касается, конечно родителей, детям этот предмет вообще запрещён!). И, если уж потребность в нём возникает, то не стоит выпивать на голодный желудок и забывать кушать между тостами. Осторожнее отнеситесь к шампанскому. Поскольку этот напиток очень газированный, то очень быстро может "дать в голову", и откликнуться другими весьма неприятными последствиями в виде метеоризма, диореи и пр. Кормящим и беременным женщинам так же стоит воздержаться от этого традиционного новогоднего напитка, поскольку газы и алкоголь очень отрицательно сказываются на самочувствии деток. И если в данном вопросе побыть циничными эгоистами с позицией "Я хочу!", то в отместку можно получить абсолютно бессонные сутки, которые придётся провести, качая и успокаивая пострадавшего от Вашей беспечности ребенка!

2. Не старайтесь съесть всё и сразу – Ваш желудок Вам этого не простит, а праздничная еда никуда не денется, благо ночь длинная, да и «каникулы» новогодние продлятся целых 10 дней!

3. Перед приготовлением составьте меню, обязательно продумайте и включите в него как лёгкие Салаты, так и горячие закуски. Детские блюда так же нужно заранее продумать и включить в Ваше меню. Либо сделать какие-то закуски приемлимыми и для детей и для взрослых. И если Ваш праздник планируется семейным с большим количеством детей, то не стоит делать много «взрослых» блюд, которые детям употреблять категорически нельзя. Не хочется в такой праздник что-то запрещать, да и спорить с уставшими от смены режима детьми мало кому приятно…

4. Чтобы не попасть впросак из-за внезапно закончившихся угощений, встречая Новый год большой компанией (или ожидая кого-то в гости), запаситесь полуфабрикатами быстрого приготовления (да, хотя бы теми же пельменями) – и горячо и сытно! А главное просто и быстро! Какой хозяйке хочется провести у плиты послепраздничные дни!?

Как было бы здорово отправиться в путешествие по Золотому кольцу или посетить родину Деда Мороза - Великий Устюг или посмотреть на семь чудес россии...

Комментариев нет: